Детская стоматология

Детская стоматология - это раздел стоматологии, который занимается обследованием и лечением зубов у детей.

Посещать кабинет детского врача-стоматолога рекомендуется не реже одного раза в год, даже если родителям кажется, что со здоровьем ребенка всё в порядке. Профилактика стоматологических заболеваний начинается с самого рождения. Но если на первых порах эти вопросы так или иначе решаются в рамках послеродового медицинского наблюдения, то в дальнейшем родительский контроль за соблюдением стоматологического здоровья ребенка значительно ослабевает или проще говоря, носит симптоматический характер. То есть, обращаются к врачу только когда заболел зуб или хуже того, приводят детей с сильно запущенными заболеваниями.

Иногда бывает, что позднее обращение к стоматологу за получением медицинской помощи заканчивается на операционном столе. Первичная помощь в поликлинике, срочная госпитализация, операция и долговременное лечение после выписки. К сожалению, подобный сценарий не редкость.   Подобных ситуаций можно избежать используя элементарные принципы профилактики, многократно проверенные на практике. Кроме того, даже плановое лечение пройдёт менее затратно и психологически комфортно для детей и подростков, если начать его вовремя.

Большинство проблем стоматологического здоровья детей и подростков легко решаются в рамках регулярных профилактических осмотров.

При посещении Стоматологической поликлиники №1 необходимо  предъявить паспорт законного представителя ребенка и свидетельство о его рождении.

Записаться на осмотр и задать интересующие вопросы можно по телефону:

8 (977) 848-20-23